Протокол № 2 от 26.02.2021 г. Комиссии по противодействию коррупции в Крымском сельском поселении
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«Крымское сельское поселение»
КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
В КРЫМСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ
ПРОТОКОЛ № 2
|
26 февраля 2021 г. |
|
с. Крым |
Присутствовали:
|
Деремян А.М. |
- Глава Администрации Крымского сельского поселения, председатель комиссии |
|
Прокопайло Е.Ю. |
- ведущий специалист Администрации Крымского сельского поселения, заместитель председателя комиссии |
|
Бабиян С.Д. |
- ведущий специалист Администрации Крымского сельского поселения, секретарь комиссии |
|
Члены комиссии:
|
|
|
Парагян А.Е. |
-начальник сектора экономики и финансов Администрации Крымского сельского поселения |
|
Секизян В.А. |
- ведущий специалист Администрации Крымского сельского поселения |
|
Корманукян Г.В. |
- ведущий специалист Администрации Крымского сельского поселения |
|
Рушанян С.В. |
- директор МКУК «Дом культуры Крымского сельского поселения (по согласованию) |
|
Симавонян С.А. |
- депутат Собрания депутатов Крымского сельского поселения (по согласованию) |
ПОВЕСТКА ДНЯ:
- О соблюдении требований законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд
- Об организации для муниципальных служащих разъяснений положений антикоррупционного законодательства, в том числе представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.
- О наполнении разделов официального сайта Администрации, посвященного вопросам противодействия коррупции.
- СЛУШАЛИ: Прокопайло Е.Ю. – ведущего специалиста (по правовой, кадровой и архивной работе)
РЕШИЛИ:
1.1 Ведущему специалисту- контрактному управляющему (Бабиян С.Д.):
1.1.1. Проводить работу по выявлению и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд в соответствии с Методическими рекомендациями, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации во исполнение подпункта «б» пункта 16 Национального плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденного Указом
Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы».
Методические рекомендации рассматривать во взаимосвязи с постановлением Администрации Мясниковского района от 30.10.2020 №1088 «Об утверждении положения о взаимодействии специалиста по вопросам противодействия коррупции со структурными подразделениями и должностными лицами Администрации Мясниковского района по вопросам выявления личной заинтересованности лиц, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд».
Срок – постоянно.
1.1.2. Продолжить работу, направленную на выявление личной заинтересованности муниципальных служащих, при осуществлении закупок,
которая приводит или может привести к конфликту интересов, согласно постановления Администрации Мясниковского района от 30.10.2020 №1088.
Срок – постоянно.
1.1.3. Включить в Положение о комиссии по осуществлению закупок подробный порядок замены заказчиком в составе комиссии физических лиц, не
соответствующих требованию, установленному частью 6 статьи 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Срок: до 30 апреля 2021 г.
1.1.4. Не допускать укрупнения лотов закупки, а также искусственного
дробления заказов с целью ухода от конкурсных процедур определения поставщика.
Срок – постоянно.
1.1.5. В соответствии с пунктом 7.1 части 1 статьи 31 Федерального закона от
05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не допускается участие в закупках юридического лица, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
В целях реализации данной нормы закона в разделе «Противодействие
коррупции» сайта Генеральной прокуратуры Российской Федерации размещен
Реестр юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по статье 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях рекомендовано контрактному управляющему Бабияну С.Д. при осуществлении закупок проверять сведения об участнике закупок в вышеуказанном реестре.
Срок – постоянно.
1.2. Ведущему специалисту (по правовой, кадровой и архивной работе) (Прокопайло Е.Ю.):
1.2.1. Обеспечить регулярное профессиональное развитие лиц, участвующих в осуществлении закупок, по образовательным программам в области противодействия коррупции.
Срок: один раз в три года.
1.2.2. Обеспечить ознакомление лиц, поступающих на муниципальную
службу, в должностные обязанности которых входит участие в осуществлении
закупок, с положениями действующего административного и уголовного законодательства, предусматривающими ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере закупок.
Срок: постоянно.
- СЛУШАЛИ: Главу Администрации Деремяна А.М.
РЕШИЛИ:
2.1. Ведущему специалисту Прокопайло Е.Ю. провести для муниципальных служащих разъяснения положений антикоррупционного законодательства, в том числе представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, с организацией изучения новелл Методических рекомендаций Минтруда РФ
Срок: до 05 апреля 2021 г.
- СЛУШАЛИ: Главу администрации Деремяна А.М.
РЕШИЛИ:
- Ведущему специалисту (Корманукяну Г.В.):
3.1.1. Обеспечить своевременное наполнение разделов официального сайта Администрации Крымского сельского поселения, посвященных вопросам противодействия коррупции.
Срок: постоянно.
3.1.2. Наполнение раздела сайта Администрации Крымского сельского поселения, посвященного вопросам противодействия коррупции, привести в соответствие с требованиями приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.10.2013 № 530н.
Срок: до 30.03.2021 г.
Глава Администрации
Крымского сельского поселения,
председатель комиссии А.М.Деремян
Ведущий специалист
Администрации Крымского сельского
поселения, секретарь комиссии С.Д.Бабиян
01.03.2021,


